Thomas Aichner, Head of Marketing Department, IDM Südtirol
email: communication@idm-suedtirol.com

Dr. Monika Bandi, CRED Center for Regional Economic Development, Forschungstelle Tourismus, Universität Bern, Schweiz
email: monika.bandi@cred.unibe.ch

Prof. Dr. Pietro Beritelli, Institut für systemisches Management und Public Governance, Universität St. Gallen, CH
email: pietro.beritelli@unisg.ch

Prof. Dr. Thomas Bieger, Institut für systemisches Management und Public Governance, Universität St. Gallen, CH
email: thomas.bieger@unisg.ch

Dr. Peter Haimayer, Institut für Wirtschaftsgeographie, Universität Innsbruck / Haimayer Projektbegleitung
email: peter.haimayer@hp-tourismus.at

Prof. Dr. Arnulf Hartl
Paracelsius Universität Salzburg
email: arnulf.hartl@pmu.ac.at

Dir. Josef Margreiter, Tirol Werbung
email: josef.margreiter@tirolwerbung.at

Prof. Dr. Harald Pechlaner,  Lehrstuhl Tourismus /Zentrum für Entrepreneurship, Katholische Universität Eichstätt-Ingolstadt
email: harald.pechlaner@ku-eichstaett.de

Prof. Dr. Mike Peters, Institut für Strategisches Management, Marketing und Tourismus / KMU & Tourismus, Universität Innsbruck
email: mike.peters@uibk.ac.at

Ass.-Prof. Dr. Birgit Pikkemaat, Institut für Innovativen Tourismus, Innsbruck
email: b.pikkemaat@i-fit.at

Mag. Christian Schützinger, Vorarlberg Tourismus
email: christian.schuetzinger@vbgtour.at

FH – Prof. Mag. Hubert Siller, Management Center Innsbruck, Leiter MCI Tourismus, Innsbruck
email: hubert.siller@mci.edu

em. Prof. Dr. Karl Socher, Institut für Wirtschaftstheorie und -politik, Universität Innsbruck
email: karl.socher@uibk.ac.at

Dr. Jürg Stettler, Hochschule Luzern
email: juerg.stettler@hslu.ch

Prof. Dr. Nicola Stokburger-Sauer, Institut für Strategisches Management, Marketing und Tourismus / Service Management, Universität Innsbruck
email: nicola.stokburger-sauer@uibk.ac.at

Mag. Werner Taurer, FH Salzburg / Innovation, Management und Tourismus
email: werner.taurer@fh-salzburg.ac.at

Dr. Franz Tschiderer, TVB  Serfaus-Fiss-Ladis
email: ftschiderer@serfaus-fiss-ladis.at

em. Prof. Dr. Klaus Weiermair, Institut für Strategisches Management, Marketing & Tourismus, Universität Innsbruck
email: klaus.weiermair@uibk.ac.at

FH – Prof. Dr. habil Anita Zehrer, MCI Tourismus, Management Center Innsbruck
email: anita.zehrer@mci.edu